Анна Жеребятьева стала победителем юниорского чемпионата мира по лыжным гонкам, Лидия Дуркина вторая

25.01.2019

Спортсменка преодолела дистанцию за 40 минут 31, 4 секунды,

в финском городе Лахти завершился мировое первенство по лыжным гонкам среди молодёжи до 23 лет, « золото» и « серебро» которого завоевали армейские спортсменки.

в заключительный день чемпионата мира среди молодёжи до 23 лет в Лахти прошёл масс-старт на пятнадцать и 30 км классическим стилем. Победитель юниорского чемпионата мира в эстафете Анна Жеребятьева финишировала первой, преодолев дистанцию за 40 минут 31, 4 секунды,

Второе место заняла ещё одна спортсменка ЦСКА - Победитель Европейского юношеского олимпийского фестиваля рядовой Лидия Дуркина, добравшаяся до финиша с отставанием в 23. 5 секунды.

Замкнула тройку лидеров посланница Германии Катарина Хенниг (+37, 5 секунды).