Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты горного мотострелкового соединения из Карачаево-Черкесии представят ЮВО на Кубке по ски-альпинизму " Саянский марш-2019 "

25.01.2019

Состязания пройдут в период с 30 января по 1 февраля на месте базирования Центра военно-спортивной подготовки в Красноярском крае.

Солдаты горного мотострелкового соединения из Карачаево-Черкесии представят ЮВО на Кубке по ски-альпинизму

Команда горного мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) из Карачаево-Черкесской Республики, победившая на окружном этапе конкурса, представит ЮВО на Кубке военной мощи рф по ски-альпинизму « Саянский марш-2019».

состязания пройдут в период с 30 января по 1 февраля на месте базирования Центра военно-спортивной подготовки в Красноярском крае. Маршрут трассы проходит по участкам естественного пересеченного рельефа. Общая длина трассы составляет 50 км с набором высоты до 4 тыс. М.

солдатам предполагается исполнить одиннадцать специальных задач: « Поиск пострадавшего в лавине», « Спуск на лыжах по склону в связках», « Стрельба из группы», « Разведка целей», « Подъем пострадавшего по склону», « Подъем по закрепленным судейским перилам в кошках», « Метание гранат на точность», « Планирование маршрута и его преодоление», « Спуск по закрепленной веревке», « Транспортировка пострадавшего», « Ориентирование».

Вся Команда ЮВО прошла курс горной подготовки по программе первого уровня и обладает навыками своими силами оценивать опасности в горах в зимних условиях, Перемещаться из подразделения по горному рельефу с использованием средств увеличения проходимости. Каждый солдат умеет спускаться на горных лыжах по неподготовленным трассам, а также транспортировать получивших ущерб и грузы при помощи штатных и подручных средств.

Весь блок конкурсного процесса основывается на принципах единой программы военной подготовки горных отделений.

состязания проводятся во время всеармейского этапа Армейских международных игр (АрМИ-2019).

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь