Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Все больше женщин Кубани хотели бы служить в рядах военной мощи

09.12.2014

На протяжении года в пункт отбора Жителей на военную службу по договору в Краснодарском крае обратились более пятьсот женщин, а двумя годами ранее было задокументировано лишь 3 подобных случая.

Все больше женщин Кубани хотели бы служить в рядах военной мощи

С начала текущего года в пункт отбора Жителей на военную службу по договору в Краснодарском крае обратились более пятьсот женщин, изъявивших стремление служить в воинских частях и соединениях Южного военного округа (ЮВО).

Для сравнения: в 2012 году данным пунктом отбора было задокументировано всего 3 подобных обращения, в 2013 году — уже более 70.

Для женщин имеется возможность выбора воинских специальностей более чем в 60 соединениях и воинских частях общевойсковых армий Южного военного округа, Черноморского флота, Каспийской флотилии, 4-го командования ВВС и ПВО.

Высокий интерес к военной службе обуславливается в обществе растущим престижем военной мощи, повышением денежного содержания, социальными гарантиями, возможностью получения образования на льготных условиях, а также обеспечения постоянным жильем по программе накопительно-ипотечного кредитования.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь