Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Малом зале Театра Российской Армии состоится спектакль " Чайка "

25.01.2019

В спектакле - слаженный актерский ансамбль, в котором роль каждого артиста - блистательна.

В Малом зале Театра Российской Армии состоится спектакль

« Чайка» А. П. Чехова - самая загадочная пьеса мирового репертуара. Соприкосновение с этой пьесой, - по мысли режиссера Александра Бурдонского, - мобилизует душевные силы И нравственно очищает. Своей постановке Бурдонский предпосылает два эпиграфа,   определяя тем самым режиссерское решение, круг тех вопросов, которые в настоящее время волнуют его И иных создателей спектакля. Отчего Чехов называет свою пьесу комедией?

имеет возможность быть комедия в понимании Антона Павловича -  сродни « Человеческой комедии» Бальзака?  Что такое колдовское озеро?- Наши привычки? Полеты наших фантазий? Наши неисполненные желания? Будет ли Нина великой актрисой? Или главное, Что родится Личность? И в чем суть « Чайки»? в чем предназначение живописца?- Осознать, Что его дарование – это поручение более, которое нужно понимать И исполнить?! Режиссер И актеры в новой постановке театра Армии, вглядываясь в лица своих героев, в их души, делают еще одну попытку приоткрыть завесу над тайной человеческого бытия, любви, творчества. Помещая зрителей (всего 59 человек) на сцену театра, Режиссер делает их не только соучастниками происходящего, А И сотворцами, бьющимися над разгадкой великого чеховского произведения.  в спектакле звучит музыка Л.-В. Бетховена.

в спектакле – слаженный актерский ансамбль, в котором роль каждого артиста – блистательна. Тонкое И глубокое прочтение пьесы Александром Бурдонским совместно с артистами-единомышленниками, внезапный режиссерский взгляд на ее героев, великолепные актерские работы, сделали эту  постановку одним из наиболее ярчайших событий жизни театральной столицы И новым словом в российской « чеховиане».

Спектакль « Чайка» был с успехом показан на интернациональном театральном фестивале « Мелиховская весна» в 2012 г., где все его участники стали лауреатами.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь