Сборная команда 8-й армии стала чемпионом ЮВО по легкоатлетическому кроссу

25.05.2024

Сборная команда 8 общевойсковой армии стала чемпионом Южного военного округа (ЮВО) по легкоатлетическому кроссу.

Сборная команда 8-й общевойсковой армии стала чемпионом Южного военного округа (ЮВО) по легкоатлетическому кроссу.

в течении 2-х дней более 100 солдат из порядка 20 команд, представляющих общевойсковые армии, соединения и Военные части ЮВО, состязались в личном и командном первенствах.

Согласно программы состязаний, прошедших на месте базирования филиала ФАУ МО РФ « ЦСКА» (СКА,   г. Ростов-на-Дону), присутствовавшим состязаний предстояло совершить кросс на дистанции 5 и 10 километров. Также каждая команда приняла участие в эстафете 4х800 м. Кроме мужчин, в забегах принимали участие и Солдаты женского пола.

по результатам состязаний места распределились следующим образом: 1 место – Сборная команда 8 общевойсковой армии, 2 место – Уполномоченные 58 общевойсковой армии, замкнули тройку призеров легкоатлеты из 18 общевойсковой армии.

во время чемпионата были определены лучшие Солдаты, как в личном, так и в командном зачетах, которые представят военный округ на чемпионате военной мощи РФ по легкоатлетическому кроссу.