Два офицера МВО получили золотые медали на чемпионате России по армейскому рукопашному бою

15.05.2024

Чемпионами в весовой категории до 80 килограмм стал старший лейтенант Леонид Смирнов и в весовой категории 85+ килограмм - старший лейтенант Максим Гришин.

Офицеры Московского военного округа завоевали 2 золотые медали на Чемпионате рф по армейскому рукопашному бою в Забайкальском крае.

в Чемпионате участвовали 52 Сборные команды субъектов рф, команды видов, родов войск военной мощи рф и военных округов общей численностью 177 спортсменов. Сборные команды соревновались в 7 весовых категориях: 60, 65, 70, 75, 80, 85 и 85+ килограмм по олимпийской системе, с выбыванием после первого поражения.

« Наши спортсмены показали хороший результат на Чемпионате, но могли и лучше. Нам есть к чему стремиться, и на что сделать упор при подготовке к будущим соревнованиям», - уточнил начальник физподготовки МВО полковник Роман Ивин.

по результатам состязаний в командном первенстве 1-ое место завоевала сборная Команда Южного военного округа. Второе заняла Команда Московского военного округа, третье — сборная Команда Забайкальского края.

Команда МВО продолжит усиленную подготовку к выступлению на Кубке военной мощи рф по армейскому рукопашному бою, который пройдет в период с 23 по 25 мая 2024 года в столице России.