Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты ОГРВ в Приднестровье отразили нападение условных террористов в рамках занятий по специальной подготовке

08.12.2014

В ближайшем будущем им предполагается отработать еще несколько вопросов. К примеру, опытные инструкторы научат их правильно проводить досмотр следующих в Зону безопасности конфликта машин.

Солдаты ОГРВ в Приднестровье отразили нападение условных террористов в рамках занятий по специальной подготовке

В подразделениях мотострелкового батальона Оперативной группы российских войск (ОГРВ) в Приднестровском регионе Республики Молдова, готовящихся заступить на дежурство в Зону безопасности конфликта, были начаты занятия по специальной подготовке.

Первое из них прошло на учебной точке, имитирующей миротворческий пост. Согласно сценарию занятия, противник совершил вооруженное атаку на должность для того, чтобы уничтожения солдат для последующей свободной транспортировки оружия и боеприпасов в Зону безопасности, а также захвата заложников.

Личный состав поста успешно отразил нападение условных террористов, тем самым сорвав их планы.

в ближайшем будущем Солдаты отработают еще несколько вопросов. К примеру, на учебной точке, имитирующей контрольно-пропускной пункт, им предполагается провести досмотр следующих в Зону безопасности машин. При этом проверяющий не знает, имеются ли в автомобиле запрещенные к провозу предметы, а водитель использует разные модели поведения  — от готовности к взаимодействию до агрессии с применением оружия, всего около 20 вариантов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь