Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 700 курсантов филиала Военной академии РВСН имени Петра Великого проходят войсковую стажировку

21.01.2019

Она проводится в целях закрепления и совершенствования командно-методических навыков в исполнении обязанностей по должностному предназначению на первичных должностях офицеров и прапорщиков.

Более 700 курсантов филиала Военной академии РВСН имени Петра Великого проходят войсковую стажировку

Более 700 курсантов филиала Военной академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого приступили к исполнению должностных и специальных обязанностей в процессе войсковой стажировки в Ракетных частях и соединениях, дислоцированных в Тверской, Ивановской, Свердловской, Саратовской областях, Республике Марий Эл и Алтайском крае, а также на предприятиях военно-промышленного комплекса, научно-исследовательских институтах министерство обороны России и иных силовых структурах.

Войсковая стажировка курсантов проводится в целях закрепления и совершенствования командно-методических навыков в исполнении обязанностей по должностному предназначению на первичных должностях офицеров и прапорщиков.

на начальном этапе, При подготовке к войсковой стажировке, командованием и профессорско-преподавательским составом филиала академии проведены все виды инструктажей, организованы изучение курсантами должностных и специальных обязанностей, а также сдача зачетов на допуск к самостоятельной работе в виде стажера.

в процессе основного этапа курсанты освоят вопросы боевого дежурства, безопасной эксплуатации ракетного вооружения, службы войск, Военной подготовки и военно-политической работы с учетом мест и условий проведения войсковой стажировки. При этом курсанты, проходящие стажировку в Ракетных соединениях, освоят навыки несения боевого дежурства на Ракетных комплексах мобильного размещения « Тополь-М» и « Ярс».

Закончится стажировка сдачей зачетов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь