Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Спецназ ЮВО остановил прорыв ДРГ условного противника к аэродрому размещения оперативно-тактической авиации в Краснодарском крае

21.01.2019

В процессе учений в роли условного противника выступила группа разведки соединения, задачей которой был захват аэродрома и выведение из строя летательных аппаратов.

Спецназ ЮВО остановил прорыв ДРГ условного противника к аэродрому размещения оперативно-тактической авиации в Краснодарском крае

Группа специального назначения ЮВО остановила прорыв диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) условного противника к аэродрому размещения оперативно-тактической авиации в Краснодарском крае.

Применив комплексы разведки, управления и связи « Стрелец», станции ближней разведки СБР « Фара» спецназовцы вскрыли перемещение условных диверсантов в горной местности и вступили с ними в бой.

на полигоне Солдаты отработали поражение целей на дистанциях до 1 тыс. М огнём снайперских пар с использованием винтовок ВСС, « Корд» и огневого комплекса бронеавтомобилей « Тайфун».

Также были отработаны задачи патрулирования местности, организация засад и « секретов», совершение налётов и захват пленных.

в роли условного противника в процессе учений выступила Группа разведки соединения специального назначения, задачей которой был захват аэродрома и условное выведение из строя летательных аппаратов « противника».  

Двустороннее тактико-специальное учение отделений спецназначения проходит в горах Краснодарского края, в нём участвуют более пятьсот солдат и задействовано около 30 единиц военной техники, а так же среди них транспортно-боевые вертолеты Ми-8АМТШ и ударные многоцелевые вертолеты МИ-35 из состава 4-й армии ВВС и ПВО.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь