Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В основной базе подводных сил СФ открыт новый комплексный тренажёр для подготовки морского специального назначения

21.01.2019

Он предназначен для подготовки солдат к битве с подводными диверсантами, морским пиратством, также может использоваться для занятий водолазов-спасателей, выполняющих разноплановые работы под водой.

В основной базе подводных сил СФ открыт новый комплексный тренажёр для подготовки морского специального назначения

в основной базе подводных сил Северного флота – гарнизоне Гаджиево (Мурманская область) – состоялось торжественное открытие первого на флоте многофукционального учебно-тренировочного комплекса по водолазной, спасательной, горной и штурмовой подготовке.

в церемонии открытия участвовали командующий подводными силами СФ контр-адмирал Аркадий Романов и уполномоченный компании-разработчика Владислав Занин. Они перерезали алую ленту и осмотрели учебные места.

Первые демонстрационные занятия провели Солдаты отделений по битве с подводными диверсантами подводных сил флота и разведчики. Они отработали практический опыт по горной подготовке, выходу в бассейн через торпедный аппарат, выполнили подъем из воды на имитацию корпуса судна с оружием.

в общем комплекс предназначен для тренировок солдат специальных отделений по битве с подводными диверсионными силами и средствами, а Также групп по битве с преступностью и морским пиратством. Также он может использоваться для подготовки водолазов-спасателей, выполняющих разноплановые работы под водой.

Многофункциональный учебно-тренировочный комплекс представляет из себя бассейн, смонтированный в блоках контейнерного типа. В бассейне есть тир для перестрелки из подводного оружия, эпроновская выгородка, аварийный люк и торпедный аппарат, имитатор подводного течения с регулятором скорости до 2-х узлов. На верхнем ярусе УТК установлен фальшкорпус условного судна, на котором воины имеют возможность отрабатывать подъем из воды. Равным образом в бассейне можно проходить штурмовую подготовку - беспарашютное десантирование – прыжки в воду со специальной площадки УТК. На внешней части комплекса созданы скалодром и макет здания, для отработки навыков бойцов спецподразделений. Равным образом в состав УТК входит мультимедийный класс для предоставления возможности теоретической подготовки.

ожидается, что подобные комплексы будут установлены и в иных гарнизонах Северного флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь