Армейские биатлонисты Антон Бабиков и Александр Поварницын завоевали четыре награды на этапе Кубка IBU в Германии

21.01.2019

Поварницын вышел в лидеры общего зачета Кубка IBU, в его активе 440 очков, Антон Бабиков занимает 2-ю строчку, отставая от руководителя на два очка.

В Арбере (Германия) завершились состязания 5-го этапа Кубка IBU по биатлону. По результатам состязаний в активе армейцев четыре награды – две золотых и две бронзовых медали.

Трехкратный чемпион Европы, чемпион мира 2017 в эстафете лейтенант Антон Бабиков взял верх в гонке преследования на 12, 5 км на этапе Кубка IBU. Спортсмен без промахов преодолел дистанцию 12, 5 км за 31 минуту 36, 6 секунды.

Вторым стал француз Миртиль Бег (+ 9, 4 секунды и 1 промах). Третьим финишировал чемпион Европы среди молодежи, победитель Чемпионата мира, бронзовый призер Чемпионата Европы Александр Поварницын (38, 8 секунды и 1 промах).

Пятым с отставанием в 1 минуту 00, 1 секунды и 2-мя промахами стал ещё один Армеец – Эдуард Латыпов.

Также Бабиков стал бронзовым призером этапа Кубка IBU в спринте на 10 км. Армеец продемонстрировал время 26 минут 12, 9 секунды и не допустил ни единого пропуска.

Победу одержал француз Аристид Бегу – 25 минут 58, 8 секунды и один промах. Второе место занял норвежец Йоханнес Дале (+2 секунды и 1 промах).

вспомним, что прежде военный биатлонист Александр Поварницын завоевал « золото» в сокращённой индивидуальной гонке среди мужчин, преодолев дистанцию за 38 минут 36, 8 секунды и закрыв все мишени.

Подчеркнем, что Поварницын вышел в лидеры общего зачета Кубка IBU. В его активе 440 очков. Еще один военный биатлонист Антон Бабиков занимает 2-ю строчку, отставая от руководителя на 2 очка (438).