Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ракетной бригаде ЦВО приступили к слаживанию боевых расчетов ОТРК " Искандер-М "

20.01.2019

На практических занятиях Солдаты отработают вопросы развертывания ракетных комплексов, занятия огневых позиций и подготовки к исполнению боевых пусков.

В ракетной бригаде ЦВО приступили к слаживанию боевых расчетов ОТРК

В ракетной бригаде Центрального военного округа, дислоцированной в Свердловской области, приступили к слаживанию экипажей и боевых расчетов оперативно-тактических ракетных комплексов « Искандер-М».

на практических занятиях Солдаты отработают вопросы развертывания ракетных комплексов, занятия огневых позиций и подготовки к исполнению боевых пусков, а также проведут тренировки на комплексах управления и системах технического обеспечения. Занятиями также предусмотрено совершенствование навыков работы на пусковых установках и транспортно-заряжающих машинах.

Экипажи оперативно-тактических ракетных комплексов « Искандер-М» также совершенствуют навыки вождения военной техники из колонн по пересеченной местности и на скоростном участке в процессе совершения маршей.

ОТРК  « Искандер-М» предназначен для поражения малоразмерных и площадных целей: ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи на дальностях до пятьсот км.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь