Корабли Балтийского флота провели перестрелки в морских полигонах флота
Перестрелки выполнялись экипажами во время учений по розыгрышу артиллерийского боя с надводными кораблями условного противника.
Согласно с планом военной подготовки флота в полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, корабли флота выполнили артиллерийские перестрелки по мишеням, имитирующим боевые корабли и средства воздушного нападения условного противника.
перестрелки выполнялись экипажами во время учений по розыгрышу артиллерийского боя с надводными кораблями условного противника, а также по ведению боя с одиночным кораблем и средствами воздушного нападения. Перестрелки выполнялись по морским щитам и особым осветительным снарядам. Кроме артиллерийских стрельб, кораблями Были отработаны электронные ракетные пуски по морским и береговым целям.
в маневрах участвовали корветы « Бойкий», « Стойкий», « Сообразительный», а также сторожевой корабль « Неустрашимый».
При исполнении стрельб личный состав радиотехнических боевых частей судов во взаимодействии с боевыми расчётами ракетно-артиллерийских боевых частей отработали вопросы отражения ударов управляемым оружием. Были сделаны постановки ложных целей комплексами пассивных помех ближнего рубежа.
кроме стрельб, экипажи отработали элементы организации взаимодействия и связи между кораблями, противодиверсионные действия в процессе стоянок на незащищенном рейде, а также совместное маневрирование в разное время суток.
в ближайшем будущем боевые корабли Балтийского флота проведут очередной комплекс артиллерийских, а также зенитно-ракетных стрельб по целям в форме морских щитов.
Читайте другие новости: