Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

РСЗО " Торнадо-Г " и " Торнадо-С " сильно расширили боевые возможности реактивной артиллерии

18.01.2019

Про это сказал зам. Министра обороны рф Алексей Криворучко в процессе посещения АО " НПО " Сплав " в Туле.

РСЗО

зам. Министра обороны рф Алексей Криворучко ознакомился с производственной линией одного из крупнейших в мире разработчиков и производителей реактивных систем залпового огня (РСЗО) и реактивных снарядов к ним АО « НПО « Сплав».

« Работы по улучшению систем « Торнадо-Г» и « Торнадо-С» позволили сильно сделать шире боевые возможности реактивной артиллерии в калибрах 122 и 300 миллиметров. Во время этих опытно-конструкторских работ (ОКР) были модернизированы боевые машины РСЗО « Град» и « Смерч» в части автоматизации процессов наведения и управления стрельбой. Увеличена точность, дальность перестрелки и могущество реактивных снарядов», — заявил Заместитель руководителя министерства обороны.

Алексей Криворучко сказал, что сейчас предприятие в интересах министерство обороны России выполняет ОКР, направленные на расширение номенклатуры применяемых боеприпасов, дальнейшее увеличение дальности и точности перестрелки в калибре 300 миллиметров, а также разработку боевых машин в интересах инженерных войск и войск радиационной, химической и биологической предохранения.

Государственной программой вооружения (ГВП) до 2027 года спланирована закупка разных номенклатур реактивных снарядов Согласно с потребностью военной мощи рф.

« Гособоронзаказ выполняется заводом в установленные сроки и с надлежащим качеством. Объемы заявок, планируемых во время ГПВ 2027, позволяют предприятию стабильно развиваться и с надеждой смотреть в будущее», — добавил зам. Министра обороны.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь