Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Стратегическое командно-штабное учение " Центр-2015 " станет венцом подготовки войск ЦВО в начавшемся учебном году

01.12.2014

Учение пройдет в летнем периоде обучения в тоже самое время на нескольких полигонах в пределах России и за рубежом, оно будет протяженным по времени и объединит под единым командованием десятки тыс. солдат ЦВО.

Стратегическое командно-штабное учение

Стратегическое командно-штабное Учение « Центр-2015» станет венцом подготовки объединений, соединений и воинских частей Центрального Военного округа (ЦВО) в начавшемся сегодня учебном году. Про это на совещании Военного совета сказал командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Зарудницкий.

Учение пройдет в летнем периоде обучения в тоже самое время на нескольких полигонах в пределах рф и за рубежом, оно Будет протяженным по времени и объединит под единым командованием десятки тыс. солдат ЦВО, отделений родов, видов военной мощи и иных силовых министерств и ведомств.

большой объем практических действий военнослужащие, сержанты и офицеры отработают на незнакомых полигонах. Будет проверена система территориальной обороны, в ряде регионов  — отработаны вопросы мобилизационного развертывания.

Эксперты задействуют весь спектр новейших средств вооружения, использование которых Солдаты вместе с представителями заводов оборонно-промышленного комплекса даст возможность решть ряд задач исследовательского характера.

Особая роль в процессе учения Будет отведена командирам батальонных тактических групп, которым предполагается действовать нестандартно, применяя весь запасы приданных личного состава и техники, часто отходя от традиционных тактических приемов, существенно сократив временные нормативы на принятие решения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь