Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Отряд судов Северного флота вошел в Бискайский залив

01.12.2014

Сейчас экипажи выполняют события повседневной деятельности, проводят тренировки расчетов противовоздушной и противолодочной обороны по охране судов, находящихся на переходе морем.

Отряд судов Северного флота вошел в Бискайский залив

Отряд судов и кораблей обеспечения Северного флота (СФ) возглавляемым большим противолодочным кораблем (БПК) « Североморск» вышел из пролива Ла-Манш и вошел в Бискайский залив.

вчера, в воскресный день, корабли и суда СФ завершили якорную стоянку в нейтральных водах залива Сен-Мало. Во время стоянки экипажи судов отработали ряд практических мероприятий по битве с подводными диверсионными силами и средствами, которые входят в комплекс общепринятых мер обеспечения безопасности стоянки военных судов на незащищенном рейде.

по маршруту перехода судов и кораблей флота установились достаточно благоприятные погодные правила, которые в ближайшем будущем позволят провести полёты противолодочной корабельной авиации — вертолетов Ка-27.

сейчас экипажи выполняют события повседневной деятельности, проводят тренировки расчетов противовоздушной и противолодочной обороны по охране отряда судов и кораблей, находящегося на переходе морем.

Поход отряда судов и кораблей обеспечения СФ продолжается с 20 ноября. В его составе кроме БПК « Североморск» выполняют задачи большой десантный корабль « Александр Отраковский», спасательный буксир « СБ-406» и танкер « Дубна».

за время похода моряки-североморцы преодолели уже более 1900 миль.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь