Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В общевойсковой армии ЗВО завершился состязание профессионального мастерства имени маршала артиллерии Г. Е. Передельского

18.01.2019

В течении 4 дней на военном полигоне в Воронежской области 80 расчетов 120-мм комплексов 2С12 " Сани " выполняли упражнения боевых стрельб и нормативы по управлению огнем Согласно с современным опытом использования минометных отделений.

В общевойсковой армии ЗВО завершился состязание профессионального мастерства имени маршала артиллерии Г. Е. Передельского

Более 300 артиллеристов мотострелкового объединения Западного военного округа (ЗВО) участвовали в первом этапе конкурса по полевой выучке артиллерийских (реактивных, минометных) батарей имени маршала артиллерии Г. Е. Передельского.

в течении 4 дней на военном полигоне в Воронежской области 80 минометных расчетов 120-мм комплексов 2С12 « Сани» выполняли упражнения боевых стрельб и отрабатывали ряд нормативов по управлению огнем, а также смене огневой позиции Согласно с современным опытом использования минометных отделений.

по условиям конкурса личный состав минометных расчетов обязан был пересечь полосу условного химического заражения, пройти участок местности с отражением нападения диверсионно-разведывательных групп противника, исполнить боевые перестрелки из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В по движущейся цели, имитирующей бронетехнику противника, а в завершении   продемонстрировать навыки точной перестрелки из холодного ствола миномета со шнура по целям, имитирующим укрытую пехоту на дальностях от 450 до 1200 метров.

на завершающем этапе отбора первого этапа лишь 8 расчетов миномета вышли на этап боевой перестрелки и определили лучшую батарею для того что бы представлять общевойсковую армию на окружном этапе.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь