Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В новом учебном году учения всех уровней в войсках ЦВО будут переведены на двусторонний формат

01.12.2014

" Теперь командиры отделений будут выполнять учебно-боевые задачи, действуя друг против друга, безостановочно состязаясь в мастерстве ", - обратил внимание, Произнося речь на Военном совете командующий войсками округа генерал-полковник Владимир Зарудницкий.

В новом учебном году учения всех уровней в войсках ЦВО будут переведены на двусторонний формат

Новый учебный год объявлен в войсках Центрального Военного округа (ЦВО) годом военной подготовки. Про это на совещании Военного совета сказал командующий войсками округа генерал-полковник Владимир Зарудницкий:

« Предстоящий 2015 год объявляю для командиров соединений и отделений годом военной подготовки. Одна из главных задач  — готовить личный состав к самостоятельным действиям в отрыве от главных сил. Командиры получат знания и навыки по управлению приданными подразделениями, огневыми средствами и авиацией. В сих целях занятия по тактической и тактико-специальной подготовке Будут проводиться из ротных и батальонных тактических групп, с применением новых образцов средств разведки и наблюдения, связи, радиоэлектронной борьбы и иного вооружения, поступившего и продолжающего поступать по Гособоронзаказу.

в новом учебном году командование округа отказалось от односторонних учений всех уровней в угоду двустороннего формата  — Командиры отделений Будут выполнять учебно-боевые задачи, действуя друг против друга, состязаясь в мастерстве»,   — обратил внимание генерал-полковник Владимир Зарудницкий.

« Командирские « дуэли» стимулируют инициативу офицеров, здоровый азарт, мотивируют на поиск нестандартных решений. Мы будем учить людей не только перемещаться по полю боя и стрелять по мишеням, но думать, выживать и побеждать в бою»,   — говорит командир мотострелковой Симферопольской Краснознаменной ордена Суворова бригады имени Серго Орджоникидзе полковник Рамиль Гилязов, одним из первых опробовавший новую методику.

в новом учебном году Солдаты ЦВО отработают прямую постановку задач  — от разведорганов огневым средствам на поражение противника, минуя промежуточные пункты управления. Будут исследованы возможности использования не так давно поступивших на вооружение оперативно-тактических ракетных комплексов « Искандер-М». Уже в начале зимы на полигоне Капустин Яр состоится первое тактическое учение с ракетным дивизионом, а в марте грядущего года  — бригадное тактическое учение с пуском боевой ракеты « Искандер-М».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь