Спортсмены Северного флота будут участвовать в чемпионате России по боевому самбо

16.01.2019

Путёвку на чемпионат завоевал мичман Руслан Магомедгазиев, занявший второе место в весовой категории до 68 кг. На первенстве Северо-западного федерального округа, которое проходило в городе-герое Мурманске.

Уполномоченные клуба смешанных единоборств Северного флота « Барс СФ» будут участвовать в чемпионате России по боевому самбо в столице Республики Татарстан. Путёвку на чемпионат завоевал мичман Руслан Магомедгазиев, занявший второе место в весовой категории до 68 кг. На первенстве Северо-западного федерального округа, которое проходило в городе-герое Мурманске.

Успешно выступили спортсмены клуба на чемпионате Мурманской области по смешанным боевым единоборствам ММА. В общекомандном зачёте они второй год подряд заняли 1-ое место и получили переходящий кубок. Чемпионами региона по ММА стали пять уполномоченных клуба: Магомедзапир Запиров, Нияз Магомедов, Казбек Губаев, Айвар Идрисов и Кемран Гасаналиев.

Детский и юношеский составы клуба « Барс СФ» отличились на прошедшем в Мурманске турнире по кикбоксингу памяти чемпиона мира Тараса Далидовича, в котором принимали участие более 120 юных бойцов в возрасте до 18 лет. Команда североморцев состояла из 13 спортсменов под руководством тренера Алексея Жбанова. По итогам состязаний они принесли в копилку клуба 3 золотые, шесть серебряных и четыре бронзовых наград, завоевав общекомандное 1-ое место.

Справочно:

Клуб смешанных боевых единоборств « Барс СФ» был образован в 2015 году по инициативе мичмана Руслана Магомедгазиева, который стал начальником и главным тренером клуба. Инициатива была поддержана командованием Северного флота. Для подготовки спортсменов был предоставлен универсальный спортивно-тренировочный комплекс « Старт» Североморске. В состав клуба вошли как опытные, так и молодые единоборцы, которые сразу стали Успешно принимать участие в состязаниях на уровне Мурманской области, Северо-западного федерального округа и России по армейскому рукопашному бою, спортивному и боевому самбо, боксу, кикбоксингу, вольной битве, карате и ММА.

С 2017 года проводится набор в детскую и юношескую группы клуба.