Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 100 соединениях и воинских частях ЮВО пройдут проверки боевой готовности по новой методике

16.01.2019

Её особенности утверждены командующим войсками округа генерал-полковником Александром Дворниковым.

В 100 соединениях и воинских частях ЮВО пройдут проверки боевой готовности по новой методике

В войсках Южного военного округа (ЮВО) в 2019 году спланированно проведение около 100 проверок боевой готовности соединений и воинских частей военного округа.

Соединения и Военные части будут проверены по новой методике, утвержденной командующим войсками ЮВО генерал-полковником Александром Дворниковым. Получив приказы на приведение в высшие степени боевой готовности, Военные части совершат марши на полигоны, где комиссии органов управления проверят подразделения по основным предметам военной подготовки, а так же среди них огневой, тактической, вождению и др. В процессе контрольных мероприятий Солдаты выполнят практические задачи по ведению боевых действий с проведением стрельб из штатного вооружения как в дневное, так и ночью.

помимо этого, на марше Солдаты отработают вопросы жизнеобеспечения на привалах, вводные по отражению нападения условного противника.

Также получат оценку командиры и штабы за организацию управления и взаимодействия подчиненных отделений.

Проверка боевой готовности является важной формой изучения реального богатства дел в войсках и представляет собой комплекс мероприятий, проводимый для того, чтобы выбора способности войск ЮВО решать задачи по предназначению.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь