Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Мотострелки Балтийского флота проводят заезды первого этапа конкурса " Суворовский натиск " на боевых машинах пехоты

15.01.2019

Заезды включают в себя комплекс упражнений по вождению техники по пересеченной местности с преодолением запретов и выполнением нормативов по огневой подготовке.

Мотострелки Балтийского флота проводят заезды первого этапа конкурса

на каком-то из полигонов в Калининградской области Экипажи боевых машин пехоты БПМ-2 мотострелкового полка армейского корпуса Балтийского флота приступили к первому этапу конкурса Армейских международных игр « Суворовский натиск».

Тренировки экипажей БМП-2 проводятся во время плановой боевой учебы флота. Они включают в себя комплекс упражнений по вождению техники по пересеченной местности с преодолением запретов и выполнением нормативов по огневой подготовке.

на полигоне оборудована специальная трасса, на которой проходят соревнования экипажей.

в процессе реальной части занятий Солдаты отрабатывали разные элементы вождения техники и выполняли упражнения боевых стрельб из штатного вооружения. Экипажи поражали мишени, имитирующие безоткатное орудие, огневые позиции гранатометчиков и группы пехоты противника. Стрельба велась как по появляющимся, так и по движущимся мишеням на дистанциях от 300 до 900 метров. Для корректировки огня применялись трассирующие боеприпасы.

в общей трудности в мероприятии военной подготовки принимали участие более 100 солдат, было задействовано Более двадцати единиц военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь