Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Основные задачи по реализации Гособоронзаказа 2014 года сделаны

01.12.2014

Как сказал руководитель минобороны Сергей Шойгу, на научно-исследовательские и опытно- конструкторские работы, закупки и ремонт вооружения и техники было выделено денег из бюджета на 25% больше, чем в прошедшем году.

Основные задачи по реализации Гособоронзаказа 2014 года сделаны

Основные задачи по исполнению Гособоронзаказа в уходящем году решены, число вооружения и техники, поставляемых в войска, возросло на 65 %.

про это сказал сегодня на селекторном встрече с руководящим составом военной мощи руководитель минобороны Генерал армии Сергей Шойгу.

« Объемы оплаты Гособоронзаказа в общем соответствовали показателям, предусмотренным Государственной программой вооружения до 2020 года», — обратил внимание руководитель министерства обороны.

Генерал армии Сергей Шойгу также обратил внимание, что на научно-исследовательские и опытно- конструкторские работы, закупки и ремонт вооружения и техники было выделено денег из бюджета на 25 % больше, чем в прошедшем году.

« Более 64 % средств было нацелено на серийные закупки современных систем вооружений», — уточнил руководитель минобороны.— в итоге число поставляемого вооружения и техники в войска возросло на 65 процентов».

Глава министерства обороны также сделал акцент на тот факт, что « из-за мерам по увеличению штатной численности военных представительств улучшилось и качество техники».

« в общем, несмотря на имеющиеся проблемы по отдельным заданиям Гособоронзаказа, Основные задачи по его реализации выполнены», — закончил руководитель минобороны.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь