Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Как легально продлить ежегодный отпуск военнослужащего?

Быть военным сегодня довольно престижно, поскольку это считается не только чисто мужской профессией, уделом настоящих защитников родины, но и хорошо оплачиваемая работа. Однако военная служба требует от работников полной самоотдачи, и в режиме постоянной напряжённости военные не могут работать продуктивно без регулярного отдыха. Важным условием надлежащего исполнения уставных обязанностей является получение регулярного отпуска.

Когда приходит время долгожданного отпуска, нельзя терять ни дня - нужно использовать время как можно продуктивнее, успеть полноценно отдохнуть и набраться сил. Однако, как правило, первая треть отпуска уходит на раскачку - она нужна для того, чтобы переключиться с рабочего режима на свободный график. Вторая треть - это собственно отдых, который пролетает так быстро, что оставляет едва заметный след в памяти. Оставшаяся часть из отведённых законодательством дней ежегодного отпуска - это заминка, которая нужна для того, чтобы снова настроиться на рабочий лад и подготовиться к выходу на службу. Если регулярного отпуска показалось слишком мало, чтобы набраться сил на весь предстоящий служебный год, то можно прибегнуть к одной небольшой, но очень полезной хитрости - приобрести больничный лист. Листок о временной нетрудоспособности позволяет продлить отпуск ещё на несколько дней, а то - и недель (в зависимости от того, по какой причине выдан больничный).

Не успевший как следует отдохнуть за отпуск военнослужащий может подумать, мол, куплю больничный лист и проведу на море ещё неделю-полторы, успев наверстать упущенное во время раскачки время. И таки будет прав, ведь официальный листок о временной нетрудоспособности является, по сути, основанием для оплачиваемых отгулов. Самое главное предоставить по месту службы именно официальный документ, а не подделку, купленную в переходе. Сегодня существуют специализированные компании, которые оформляют листки нетрудоспособности на официальных бланках с водяными печатями, которые затем проходят регистрацию в установленном законодательстве порядке. Такие документы являются абсолютно легальными, имеющими юридическую силу. Предоставление их по месту службы является достаточным основанием для продления оплачиваемого отпуска на весь период болезни, который значится в листке временной нетрудоспособности.

Опубликовано: 25.06.2013
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Читать другие статьи
Готовые тактические аптечки первой помощи
Современное судовое оборудование: инновации для военно-морских сил
Сразу же, после объявления о начале выплаты кешбека за отдых в России туроператоры подняли цены
Проект транспор
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь