Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Как выбрать телевизор

Когда люди принимают решение о покупке нового телевизора, они не задумываются особо над критериями выбора техники. И лишь посетив ближайший гипермаркет бытовой техники, они понимают, насколько сложно определиться окончательно. Действительно, ведь модельный ряд телевизоров весьма широк, как и количество их производителей. Как же выбрать оптимальный вариант? И что лучше: купить телевизор в интернет магазине или подождать, пока в ближайшем гипермаркете бытовой техники не начнётся подходящая акция? Давайте посмотрим, какие советы нам дадут специалисты.

Основные критерии выбора

Изначально следует определиться с производителем телевизора. Нужно ли говорить, что предпочтение стоит отдавать проверенным брендам, заслужившим доверие покупателей. К примеру, от компании samsung телевизор гарантированно прослужит без поломок далеко не один год.

Далее переходим к непосредственному выбору самой модели. При этом следует руководствоваться следующими моментами.

  1. Размер экрана. Этот показатель зависит от расстояния, с которого вы будете наблюдать изображение. Соответственно, чем больше это расстояние, тем больше должен быть размер экрана.
  2. Технология производства. Обычные кинескопы (технологии ЭЛТ) уже считаются устаревшими. Современным покупателям предлагается выбирать из ЖК (жидкокристаллических) экранов, плазменной или проекционной техники.
  3. Разрешение экрана. Для разных видов сигналов (PAL, SECAM и пр.) существует своё стандартное разрешение. Главное, чтобы изображение было комфортным и не раздражало глаза.

Что же касается дополнительного функционала, то здесь всё зависит от ваших предпочтений. Но учтите, чем большей функциональностью обладает телевизор, тем более высока его цена.

Где купить

Многие `бывалые` покупатели утверждают, что купить телевизор в интернет магазине является единственно верным решением. И такое утверждение небезосновательно. О преимуществах шоппинга онлайн известно многим нашим соотечественникам. Одним из главных его достоинств является очень широкий ассортимент, который не ограничен размерами торгового зала, как в случае со стационарными торговыми точками. Кроме того, вам не придётся переплачивать за аренду помещения и складов, заработную плату обслуживающего персонала и прочие пункты расходов торговой компании, неизменно входящие в стоимость её товаров. Таким образом, купить телевизор в интернет магазине более выгодно с финансовой точки зрения. А если учесть, что покупка осуществляется с максимальным комфортом, не выходя из дома, то решение и вовсе становится очевидным.

Опубликовано: 26.07.2016
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Читать другие статьи
Готовые тактические аптечки первой помощи
Современное судовое оборудование: инновации для военно-морских сил
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь