Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Пленка или диффузионная мембрана - что выбрать

Изоляционное покрытие выбирают в зависимости от решаемых задач. Также нужно учитывать конструкционные особенности здания: тип кровли, мощность системы принудительного воздухообмена (вентиляции) и т. д. Например, для отвода конденсата от металлической кровли используется объемно диффузионная мембрана.

Два основных типа строительных мембран:

1. Пароизоляционные пленки. Материал применяют для защиты от ветра и осадков, для гидроизоляции пористого утеплителя, который хорошо впитывает влагу и по этой причине быстро теряет свои свойства. Пленка хорошо подходит для временной защиты конструкции. Использование неперфорированной паронепроницаемой пленки в качестве несъемной изоляции возможно, если в здании будет работать мощная система принудительного воздухообмена.

2. Паропроницаемые (диффузионные) материалы. Диффузионная мембрана - это пористое покрытие с односторонней проницаемостью. Материал выводит влагу, но не пропускает ее извне, защищает от ветра. Паропроницаемое покрытие обладает низким коэффициентом теплопроводности, его применяют для защиты утеплителя и, в отдельных случаях, как самостоятельный теплоизолятор.

Виды диффузионных покрытий

Особый материал - объемная диффузионная мембрана, толщина слоя ~ 8 мм. Покрытие образует вентиляционный зазор и обеспечивает отвод влаги. Объемные мембраны применяют для комплексной защиты элементов конструкции, подверженных коррозии.

В зависимости от степени проницаемости (скорости вывода влаги) выделяют мембраны:

  • Псевдодиффузионные (20-300 г/м2 в сутки). Материал подходит для защиты утеплителей и деревянных конструкций. Микропористые мембраны не используют на открытом воздухе, так как пыль забивает мелкие поры, материал теряет свои свойства.
  • Диффузионные стандартные (300-1000 г/м2 в сутки). Покрытие не впитывает загрязнения, материал пригоден для внешней изоляции фасадов. Диффузионные мембраны широко применяют в качестве внутреннего изоляционного слоя. Их использование не требует организации вентиляционного зазора, что упрощает конструкцию: нет необходимости устанавливать дополнительные обрешетки.
  • Супердиффузионные (свыше 1000 г/м2 в сутки). Прочный водоупорный материал, пригоден для использования в условиях повышенной запыленности.

Информация о технических характеристиках предоставлена интернет-магазином 1ПЛАТФОРМФА - http://www.1platforma.ru.

Опубликовано: 27.07.2015
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи
Готовые тактические аптечки первой помощи
Современное судовое оборудование: инновации для военно-морских сил
Хотите отдохнуть в Турции?
Новейшие разработки НИТУ «МИСиС» на ежегодном форуме «Армия-2016»
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь