Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Конструкции кронштейнов для оптических прицелов

В большинстве случаев кронштейны для оптических прицелов обладают разъемной конструкцией из двух частей. Приспособление располагается сбоку вентилируемой планки, что позволяет обеспечить низкую посадку. Этим достигается удобство использования - кронштейн не мешает использовать обычные прицельные приспособление даже при отсутствии прицела. Очень важным является оптимальная высота установки крепления. Слишком низкий кронштейн затруднит установку на оружие оптического прицела, имеющего большой объектив. В свою очередь, слишком высокое размещение затруднит обращение с оружием.
Совет специалиста необходим
Выбирать кронштейн необходимо в соответствии с посадочными местами модели винтовки. Это утверждение относится и к стандартному прицельному приспособлению. При выборе устройства консультация со специалистом совершенно необходима. Большое количество моделей кронштейнов подразумевает крепление в области колец. Некоторые модификации имеют для этих целей специальные монтажные шины. Такие кронштейны достаточно популярны, поскольку легко устанавливаются.

Ласточкин хвост
В обширном списке креплений для оптических прицелов особо выделяется кронштейн ласточкин хвост. Его можно устанавливать на охотничьих винтовках, оружии для плинка и страйкбола, других оружейных моделях. Крепление очень универсально и позволяет устанавливать практически любой оптический прицел. Простота конструкции существенно влияет на срок эксплуатации. Ласточкин хвост является небольшой планкой из металла с небольшими симметричными канавками, которые используются для крепления. Характерной особенностью кронштейна можно назвать монтирование на пристрелянное место - после установки оптики пристреливать прицел заново не требуется.
Планка Вивера

Является усовершенствованной версией кронштейна ласточкин хвост. Ее конструкция сложнее - планка оснащается дополнительным упором и фиксируется по всей длине прицела. Упор помогает отрегулировать шаткость прицельного устройства, а крепление оптики производится с максимальной надежностью. Сложность конструкции планки Вивера компенсируется простотой монтажа.
Моноблочные кронштейны
Конструктивно, передняя и задняя часть устройства соединяется металлической площадкой. Это обеспечивает простоту и надежность эксплуатации, но устанавливать их рекомендуется тогда, когда нет необходимости быстро демонтировать прицельное приспособление.

Опубликовано: 25.06.2015
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи
Готовые тактические аптечки первой помощи
Современное судовое оборудование: инновации для военно-морских сил
Продвижение сайта от 'Зекслер': работа с любым ресурсом
Выбор отделочных материалов для вашего дома
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь