Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Патриотическое хобби - сборные модели военной техники

Сборные модели военной техники - дань памяти прошлому!

Многие люди в нашей стране заняты таким увлекательным хобби, как моделирование. Кто-то собирает деревянные макеты кораблей, кому-то по душе автомобили, но самая обширная категория увлечена моделями всевозможной военной техники. Это неудивительно, так как существует большое количество ее разновидностей, что привлекает множество людей разных возрастов.

Когда люди увлекаются данным видом хобби, то у них, через определенное время, в доме или в квартире собирается такой военный арсенал разных стран мира, что ему может позавидовать настоящая армейская дивизия. У масштабных моделей военной техники, да, как и у любой другой, есть две основные задачи - "украшение помещения" и "память". В первую очередь она является отличной возможностью рассказать будущим поколениям о славных победах наших дедов и прадедов.

При работе с моделями отлично развиваются навыки обращения с различными материалами, такими как дерево, пластик и металл. Также вы изучаете внутреннее строение всех макетов и, как правило, историю собираемой техники. Невозможно работать, к примеру, с танком Т-34 и не знать ничего о нем.

А по поводу истории можно сказать следующее: "Представьте, что прошли десятки лет. Моделью танка ИС-2, которую вы когда-то собрали и сохранили, будут любоваться ваши внуки, а вы им будете рассказывать о победе своего деда в Отечественной войне, и демонстрировать макет, на котором он дошел до Берлина. И поверьте, внук будет помнить ваш рассказ очень долго".

Сборные модели, предлагаемые в популярных интернет-магазинах

  • Военная техника Второй мировой войны. В продаже имеется огромное количество макетов как советской, так и немецкой техники тех времен. Это танки, самолеты, корабли и так далее. Отличная возможность обновить память о тех событиях.
  • Более поздние модели. В этой линейке продукции в основном представлена послевоенная техника, которая выпускалась в Советском Союзе, такая как вертолеты, самолеты, корабли, самоходные артиллерийские установки и многое другое. Некоторые экземпляры стоят на вооружении и сейчас.
  • Современная военная техника. Здесь вы можете ознакомиться с вооружением как нашей, так и западных стран. Просто огромный выбор моделей.

Со всей ответственностью можно заявлять, что увлечение масштабным моделированием есть очень увлекательное и познавательное занятие, позволяющее помнить о подвигах наших предков, а также узнавать о новых достижениях современности.

Опубликовано: 18.05.2015
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи
Готовые тактические аптечки первой помощи
Современное судовое оборудование: инновации для военно-морских сил
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь