Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Минобороны будет экономить на стройматериалах

В Министерстве РФ обороны сообщили, что непростая экономическая ситуация в экономике страны не сможет повлиять на планы военных строителей. О том, что строительные подразделения ни намерены не снижать темпов возведения запланированных объектов рассказал руководитель строительного департамента МО РФ Филимонов Роман.

Как заявил Филимонов, задачи, поставленные В. В. Путиным и министром обороны Шойгу С. К. иду строго по графику и что сиюминутные экономические флуктуации не имеют возможности сломать планы, сверстанные не на один год вперед. Ни от одной стройки министерство отказываться не будет.

Директор департамента строительства МО РФ пояснил, что бюджет урезаться не будет, однако для оптимизации и более экономного расходования государственных средств принято решение изменить конструкцию сооружений в сторону упрощения без потери качества и способности выполнять основное назначение. В том числе рассматривается вариант использования более дешёвых и доступных строительных материалов, имеющих сопоставимые параметры качества и прочности. Заметим, что одним из наиболее востребованных материалов при строительстве быстровозводимых объектов является профнастил с 10, универсальный материал, который может использоваться в качестве кровли, для возведения оград и заборов, для отделки стен, а также для строительства складов и ангаров.

В целях экономии бюджетных средств военные могут использовать вместо стационарных объектов мобильные. К примеру, для обеспечения личного состава санитарно-гигиеническими условиями целесообразно применение вместо стационарных бань мобильных бань бочек, представляющих собой настоящую баню с парной без фундамента. МО стоит обратить внимание на такой способ экономии средств, особенно учитывая, что темпы военного строительства не снижаются и на многих объектах строители должны быть обеспечены банными услугами.

Потребность в выдерживании графиков строительства объясняется ещё и тем, что в войска постоянно поступает новая военная техника, для эксплуатации которой требуется регулярный ввод в строй новых сооружений различного типа и назначения, пояснил Роман Филимонов.
Опубликовано: 19.03.2015
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Читать другие статьи
Готовые тактические аптечки первой помощи
Современное судовое оборудование: инновации для военно-морских сил
Популярные оптические прицелы: обзор Yukon Jaeger Егерь 3-9х40
Преимущества строительства каркасного дома под ключ
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь