Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На площади Тюменского президентского кадетского училища возведут православный храм

05.11.2014

Прежде Патриарх столичный и всея Руси Кирилл, посещая Тюменскую область, совершил чин освящения места возведения и закладного камня грядущего храма святого великомученика Георгия Победоносца.

На площади Тюменского президентского кадетского училища возведут православный храм

В Тюменском президентском кадетском училище (ПКУ) будет построен храм святого великомученика Георгия Победоносца, прихожанами которого станут верующие кадеты, преподаватели, воспитатели и гости училища. Возведение ожидается закончить в предстоящем году.

прежде Патриарх столичный и всея Руси Кирилл, посещая Тюменскую область, совершил чин освящения места возведения и закладного камня грядущего храма.

« в кадетском президентском училище воспитываются те, кто посвящает себя служению Отечеству. Это почетная и весьма значимая миссия Жителей страны, которая всегда окружалась уважением нашего народа. В противоположность от иных учебных заведений военные учебные заведения обязаны не только давать знания, но и воспитывать учащихся в любви к Родине, в способности жертвовать собой, в способности идти навстречу опасностям, защищая Отечество»,   — заявил Патриарх столичный и всея Руси Кирилл.

Открытое годом Ранее Тюменское ПКУ рассчитано на 840 обучающихся. Все кадеты находятся на полном государственном обеспечении, получают ежемесячную стипендию. Имеются специализированные кабинеты и лаборатории для изучения зарубежных языков, химии, физики, биологии, информатики, робототехники, автотренажеров, авиа- и судомоделирования, фото- и видеостудия. Залы единоборств и игровых видов спорта, крытый ледовый каток, плавательный бассейн, футбольное поле с искусственным покрытием, открытые площадки для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол позволяют воспитанникам училища активно заниматься спортом.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь