Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Уровень физподготовки генералов и офицеров командования РВСН оценен на " отлично "

28.10.2014

К сдаче спортивных нормативов в общей трудности привлекались более 150 офицеров и генералов. Из них 128 человек получили оценку " отлично " и 23 - " хорошо ".

Уровень физподготовки генералов и офицеров командования РВСН оценен на

Трений год подряд командование Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) по уровню физподготовки офицеров определяется комиссией Управления физподготовки ВС РФ на « отлично».

Рекордные показатели, самое главное, обусловлены индивидуальной работой с составлением персонального комплекса упражнений для каждого офицера, а также организаторской работой начальников управлений, отделов и служб по максимальному привлечению подчинённых К занятиям спортом.

К сдаче спортивных нормативов в общей трудности привлекались более 150 офицеров и генералов командования РВСН.

Были проверены их физические качества на силу (по выбору сдающего – подтягивание на перекладине, подъем переворотом, толчок гирь весом 24 кг, отжатия в упоре лежа), быстроту (бег на 60 или 100 м, челночный бег 10х10 м, плавание на дистанцию 50 или 100 м), а также выносливость (бег на 1 или 3 км, плавание пятьсот м).

Из сдававших проверку офицеров и генералов 128 человек получили оценку « отлично» и 23  — « хорошо». Из них на высший квалификационный уровень физподготовки сдали 51% солдат. Этот результат в 2 раза превышает показатели предыдущих лет.

в 2015 году эти офицеры будут получать дополнительную надбавку К денежному довольствию в размере 70 % должностного оклада. Еще 12 офицеров, выполнивших нормативы 1-го и 2-го квалификационных уровней, будут получать надбавку в размере 30% и пятнадцать % должностного оклада соответственно.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь