Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты стали более часто обращаться за предоставлением жилищной дотации

27.10.2014

Как сказал директор отдела жилищного обеспечения министерство обороны России Сергей Пирогов, за два месяца со времени появления жилищной дотации воспользоваться новой формой получения жилья приняли решение более 2, 6 тыс. Солдат.

Солдаты стали более часто обращаться за предоставлением жилищной дотации

За два месяца со времени появления жилищной дотации воспользоваться новой формой получения жилья приняли решение более 2, 6 тыс. Солдат, сказал корреспондентам Директор отдела жилищного обеспечения министерство обороны России Сергей Пирогов.

« на сегодня в региональные структуры отдела поступило более 2, 6 тыс. Заявлений от солдат, решивших отказаться от натуральной квартиры в угоду жилищной дотации на покупку или возведения жилого помещения», —   заявил Сергей Пирогов.

согласно его заявлению, деньги уже перечислены на счета 1, 3 тыс. Солдат, подавляющее число из них уже успели приобрести жилье.

Сергей Пирогов также уточнил, что Согласно с Приказом Министра обороны РФ N  1280 Департамент жилищного обеспечения сейчас организует работу по предоставлению жилищной дотации солдатам, вставшим на учет нуждающихся в жилье до 1 января 2012 г.

Первые результаты выдачи жилищной дотации демонстрируют, что на полученные денежные средства Солдаты покупают жилье существенно большего метража, чем полагается по нормам обеспечения.

« Нас приятно удивило, что с помощью жилищной дотации Солдаты приобретают жилье, метраж которого существенно превышает нормы обеспечения. Преимущество отдается индивидуальным домам с земельными участками», —   сказал Сергей Пирогов.

« к примеру, офицер, которому положена однокомнатная квартира площадью 32 кв. М, смог приобрести в ближайших окрестностях Новосибирска двухэтажный таунхаус в 140 кв. М с гаражом и земельным участком. Другой офицер, проходя службу в Центральном военном округе, во время отпуска получил двухэтажный коттедж площадью 150 кв. М в Краснодарском крае», —   поведал Директор отдела жилищного обеспечения.

« Как мы и предполагали, в регионах сумма жилищной дотации дает возможность приобрести сразу две квартиры. К примеру, в Екатеринбурге полковник Исаев При норме оказания в 87 кв. М получил две квартиры общей площадью в 120 кв. М. В Батайске Ростовской области сразу несколько офицеров приобрели дома площадью от 110 до 240 кв. М», —   сказал Сергей Пирогов.

Директор отдела жилищного обеспечения напомнил, что с помощью жилищной дотации Солдаты имеют возможность приобретать Как готовое, так и строящееся жилье. При этом они имеют возможность применять Как свои, так и заемные средства, а также средства материнского капитала.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь