Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Тренировка Объединенной системы ПВО стран СНГ успешно закончилась

21.10.2014

Как уточнил командующий Войсками ВКО генерал-лейтенант Александр Головко, результаты тренировки еще раз подтвердили надежность и результативность Объединенной системы ПВО по защите воздушных рубежей стран СНГ.

Тренировка Объединенной системы ПВО стран СНГ успешно закончилась

Тренировка с органами управления и дежурными по ПВО силами Объединенной системы противовоздушной обороны государств  — участников СНГ успешно закончилась. Все учебные вопросы отработаны в полном объеме.

в рамках тренировки проведена проверка боевой готовности дежурных личного состава и техники по ПВО стран СНГ полетами контрольных целей, а так же среди них сверхзвуковых и стратосферных.

Экипажи самолетов Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3, Су-27, Су-25, МиГ-29, МиГ-31 выполняли полеты в воздушном пространстве России, Республики Беларусь, Республики Казахстан Для обозначения воздушных судов-нарушителей государственной границы, судов-нарушителей порядка применения воздушного пространства, угоняемых воздушных судов.

Для наращивания радиолокационного поля в Восточно-Европейском и Центрально-Азиатском регионах коллективной безопасности над территорией Республики Беларусь и Республики Казахстан и практического наведения экипажей ВВС рф, ВВС и Войск ПВО Республики Беларусь и Сил воздушной обороны Республики Казахстан в процессе тренировки применялись авиационные комплексы дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50 ВВС России.

на тренировку привлекалось около 100 летательных аппаратов государств  — участников Объединенной системы ПВО, в которых самолеты истребительной авиации Су-27, Миг-29, МиГ-31, бомбардировочной авиации Су-24, штурмовой авиации Су-25, дальней авиации Ту-22М3, Ту-160, Ту-95МС, вертолеты Ка-27, Ми-8, а также самолеты, базирующиеся на российских авиационных базах в Киргизии и Армении.

Всего в тренировке участвовали более 9 тыс. Солдат, было задействовано свыше 130 командных пунктов различного уровня семи государств-участников Объединенной системы ПВО СНГ (Россия, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан), а также более 160 радиотехнических отделений и свыше 40 отделений зенитных ракетных Войск, выделенных в состав Объединенной системы ПВО от указанных стран.

Руководство тренировкой осуществлял командующий Войсками воздушно-космической обороны (ВКО) генерал-лейтенант Александр Головко, который уточнил, что « результаты тренировки еще раз подтвердили надежность и результативность Объединенной системы ПВО по защите воздушных рубежей государств  — участников СНГ».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь