Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зенитчики и мотострелки ЗВО соревнуются в боевом мастерстве

17.10.2014

В процессе состязаний на рубеж открытия огня на одном направлении полигона в тоже самое время выходят БПМ-2 и " Тунгуска ". Задача каждого из экипажей - первыми поразить появляющиеся на дистанции 800 м мишени, имитирующие воздушные и движущиеся наземные цели.

Зенитчики и мотострелки ЗВО соревнуются в боевом мастерстве

Неповторимое соревнование по огневому поражению движущихся мишеней из вооружения БМП-2 и зенитного пушечно-ракетного комплекса (ЗПРК) « Тунгуска» стартовало на полигоне Западного военного округа (ЗВО) в столичной области.

в состязании участвуют экипажи боевых машин учебного подразделения противовоздушной обороны (ПВО) гвардейского окружного учебного центра (ОУЦ) и мотострелкового полка гвардейской Таманской мотострелковой дивизии ЗВО.

Несмотря на то, что БМП-2 и « Тунгуска» имеют разное боевое предназначение, их вооружение дает возможность на равных успешно поражать как наземную боевую технику, Так и низколетящие воздушные цели.

Так ЗПРК « Тунгуска» обладая высокой огневой мощью и скорострельностью более 5 тыс. Выстрелов в минуту, эффективен не только против авиации, но и против наземной боевой техники, а углы возвышения орудия БМП-2 позволяют успешно поражать низколетящие воздушные цели.

в процессе состязаний на рубеж открытия огня на одном направлении полигона в тоже самое время выходят БПМ-2 и « Тунгуска». Задача каждого из экипажей первыми поразить появляющиеся на дистанции 800 м мишени, имитирующие воздушные и движущиеся наземные цели.

Такой оригинальный метод проведения занятий вносит элементы спортивного азарта и состязательности, что повышает у обучаемых мотивацию к достижению наивысшего результата. В состязаниях участвуют свыше пятьсот солдат по призыву.

Проводимые состязания являются завершающим этапом подготовки солдат по призыву по воинским специальностям. До окончания октября выпускники ОУЦ сдадут экзамены по предметам обучения, выполнят упражнения контрольных стрельб из ЗПРК и будут направлены в Военные части и соединения ЗВО постоянной готовности Для последующего прохождения службы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь