Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На российской военной базе в Армении завершают восстановление военно-исторического музея

16.10.2014

Сейчас в музее ведутся работы по расстановке мебели и экспонатов, установке освещения, художественному оформлению залов и восстановлению макета крепости.

На российской военной базе в Армении завершают восстановление военно-исторического музея

На площади военного городка « Большая крепость» российской военной базы, дислоцированной в Республике Армения, завершаются ремонтно-восстановительные работы музея воинской части.

Открытие военно-исторического музея приурочено ко дню рождения легендарного конструктора, Героя России генерал-лейтенанта Михаила Калашникова и открытию в его честь памятника.

в помещении музея, построенном в XVIII веке из древнего национального строительного материала известкового туфа, по современным стандартам спроектированы экспозиционные и лекционные залы, библиотека, зал приема гостей, гардеробная, административные, технические, подсобные и рабочие помещения.

сейчас ведутся работы по расстановке мебели и экспонатов, установке освещения, художественному оформлению залов и восстановлению макета крепости.

Экспозиция музея, расположенная на площади более пятьсот кв. Метров, охватывает периоды от начала русско-армянских отношений в XVIII веке до сегодняшних дней. Она рассказывает об освобождении Армении от персидского ига, истории возведения и развития Александропольской крепости, участии в войнах и военных конфликтах за ее границами, а также о современном этапе развития военной базы.

Музей и памятник архитектуры восстанавливается по инициативе командира военной базы полковника Андрея Рузинского, на его Открытие приглашены почетные гости, жена легендарного конструктора, Уполномоченные дипломатического корпуса и органов правопорядка России по региону Армения, духовенства, интеллигенции и местной администрации.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь