Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты ЮВО осваивают портативную станцию спутниковой связи " Барьер-Т "

16.10.2014

Её масса не более 16 кг, она сможет переноситься одним человеком, время развертывания и перевода в рабочее состояние составляет около 30 секунд.

Солдаты ЮВО осваивают портативную станцию спутниковой связи

Солдаты отделений связи мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО) в процессе тактико-специальных занятий на учебном полигоне Прудбой в Волгоградской области приступили к освоению современной портативной станции спутниковой связи « Барьер-Т», не так давно поступившей на вооружение.

в полевых условиях военные связисты научатся осуществлять передачу переведенных в электронный вид и текстовых сообщений, обеспечивать служебную связь и режим закрытой телефонной связи.

Станция « Барьер-Т» предназначена для организации спутниковой радиосвязи в процессе ведения боевых действий в интересах отделений, находящихся в отрыве от главных сил.

Масса станции не более 16 кг, она сможет переноситься одним человеком, время развертывания и перевода в рабочее состояние составляет около 30 секунд.

« Барьер-Т» трудится через ретранслятор спутниковой связи и дает возможность вести диалоги клиентов, находящихся в разных точках планеты.

Специальная подготовка отделений связи мотострелкового соединения ЮВО проходит в рамках полевого выхода, в нем принимают участие более 100 солдат.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь