Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Свежие корабли и суда ВМФ получат усовершенствованное медоборудование

16.10.2014

Про это поведал корреспондентам начальник ГВМУ министерство обороны России генерал-майор медслужбы Александр Фисун после совещания на Казанском вертолетном предприятии по проблемам разработки в интересах военной мощи устройств медэвакуации.

Свежие корабли и суда ВМФ получат усовершенствованное медоборудование

Медицинское оборудование, устанавливаемое на новых кораблях и подлодках ВМФ, будет сильно усовершенствовано, а в некоторых случаях заменено на свежие образцы, поведал корреспондентам начальник Главного военно-медицинского управления министерство обороны России генерал-майор медслужбы Александр Фисун.

по его признанию, сегодня в интересах военно-морской медицины уже ведутся такие разработки.

« в настоящее время мы выражали заинтересованность в взятии современных устройств внутрикорабельной транспортировки раненых и получивших ущерб, так как существующие средства перевозке в безопасное место морально устарели и не адаптированы к особенностям внутренних помещений современных судов. В перспективе, свежие аппарата внутрикорабельной транспортировки обязаны быть на каждом корабле и судне ВМФ», — сказал Александр Фисун по результатам рабочего совещания на Казанском вертолетном предприятии по проблемам разработки в интересах военной мощи устройств медицинской перевозке в безопасное место.

Он объяснил, что такая необходимость возникла в связи с предстоящим массовым вводом в состав ВМФ новых надводных судов и подлодок.

Главный военный медик также напомнил, что уже со следующего года в рамках Гособоронзаказа в Сухопутные войска и ВДВ начнут поступать аппарата для медицинской перевозке в безопасное место тяжелораненых (УМЭТР), которые позволяют осуществлять данный процесс без любых издержек с профессиональной точки зрения прямо к месту оказания исчерпывающей медпомощи.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь