Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Корабль Балтийского флота в первый раз совершил заход в пакистанский порт Карачи

16.10.2014

В пакистанском порту экипаж сторожевого корабля " Ярослав Мудрый " пробудет до 21 октября. На протяжении 4-х дней морякам будет предоставлено время для отдыха и разных культурно-просветительских мероприятий.

Корабль Балтийского флота в первый раз совершил заход в пакистанский порт Карачи

Сторожевой корабль « Ярослав Мудрый», выполняющий антипиратскую миссию в Индийском океане, совершил заход в главную военно-морскую базу Пакистана порт Карачи.

в пакистанском порту экипаж корабля пробудет до 21 октября. На протяжении 4-х дней морякам Будет предоставлено время для отдыха и технического осмотра корабля.

в процессе визита запланирован ряд протокольных мероприятий с посещением российской делегацией командования ВМС Пакистана, также состоятся экскурсии пакистанских моряков на СКР « Ярослав Мудрый».

в один из дней пребывания в Карачи экипаж СКР « Ярослав Мудрый» проведет совместное учение со своими пакистанскими коллегами.

Будет проводиться также « круглый стол» по проблемам пиратства в области, на котором российские моряки поделятся своим опытом борьбы с пиратством в районе Африканского Рога.

СКР « Ярослав Мудрый» вышел из основной военно-морской базы Балтийского флота города Балтийска 9 августа 2014 года. За время похода корабль прошел более одиннадцать тыс. морских миль, проведал с визитами испанский порт-анклав Сеута на средиземноморском побережье Африки, порт Ла-Валетта на Мальте.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь