Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

С российской военной базой в Армении проводится тактическое учение С боевой стрельбой

15.10.2014

Надзор за действиями отделений в процессе учения осуществляется при помощи комплексов с беспилотными летательными аппаратами " Застава ", " Леер ", " Гранат " и " Наводчик-2 ".

С российской военной базой в Армении проводится тактическое учение С боевой стрельбой

В Республике Армения под руководством командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-лейтенанта Александра Романчука началась активная фаза тактического учения с российской военной базой.

Согласно с планом подготовки учение проводится на высокогорных учебно-тренировочных комплексах Камхуд и Алагяз до 19 октября в несколько этапов.

на учение использовано около 3 тыс. Солдат и задействовано более пятьсот единиц вооружения военной и спецтехники.

на первом этапе все Подразделения соединения были приведены в боевую подготовленность и совершили 30, 50 и 100-километровые марши в районы сосредоточения, в процессе которых отрабатывались вопросы организации управления, взаимодействия и всестороннего обеспечения, отражения ударов авиации условного противника, преодоления зараженных участков местности и др.

17 октября на полигоне Алагяз пройдет этап боевой перестрелки из всех видов вооружения по мишеням, имитирующим живую силу и технику условного противника. Подразделения Сухопутных войск с воздуха прикроют истребители МиГ-29, вылетевшие с российской авиабазы Эребуни.

надзор за действиями отделений в процессе учения осуществляется при помощи комплексов с беспилотными летательными аппаратами « Застава», « Леер», « Гранат» и « Наводчик-2». Оперативная обстановка в режиме он-лайн отображается на мониторах командного пункта.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь