Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командование ЦВО приняло ряд дополнительных мер по профилактике заболеваемости призывников

14.10.2014

Военкоматам приказано исключить отправку в войска лиц с признаками инфекционных и простудных заболеваний, а также с недооформленными медицинскими документами: без данных о перенесенных инфекционных болезнях, прививках, флюорографии.

Командование ЦВО приняло ряд дополнительных мер по профилактике заболеваемости призывников

Командование Центрального военного округа приняло ряд дополнительных мер по предотвращению заболеваемости призывного контингента. На сборные пункты субъектов рф поступили свежие аэрозольные средства дезинфекции воздуха, бесконтактные термометры, а также хлорсодержащие таблетированные дезинфекционные средства.

Военным комиссарам приказано исключить отправку в войска лиц с признаками инфекционных и простудных заболеваний, а также с недооформленными медицинскими документами: без данных о перенесенных за последний год инфекционных болезнях, профилактических прививках, флюорографических исследованиях.

Призывники получают также теплое нательное белье, комплекты зимней формы одежды, проводится подгонка обуви и обмундирования по размерам. В обжитых и служебных помещениях 7 раз в сутки проводятся проветривания. Уточнен порядок построений и перемещений на открытом воздухе. Запрещено пребывание личного состава транзитных команд на вокзалах и в аэропортах длительностью более 4 часов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь