Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 2000 часов налета наработали В текущем году операторы БПЛА Восточного военного округа

14.10.2014

Подразделения беспилотных летательных аппаратов были сформированы в округе под конец 2013 года. На их вооружении стоят отечественные устройства " Застава ", " Гранит ", " Груша " и их модификации.

Более 2000 часов налета наработали В текущем году операторы БПЛА Восточного военного округа

Более 2000 часов налета наработали операторы беспилотных летательных аппаратов в процессе практических тренировок с подразделениями БПЛА Восточного военного округа, дислоцированными в Хабаровском крае, на Камчатке и Курильских островах.

Во время проведения занятий были отработаны вопросы подготовки БПЛА к полетам и их эксплуатации в разных погодных условиях. Выполнялись также задачи наблюдения за мероприятиями военной подготовки войск, антитеррористической деятельности. В регулярном режиме осуществлялось патрулирование береговой линии и островов в районе ответственности Восточного военного округа, уточнялся рельеф местности, контролировалось состояние режимных и стратегически главных объектов.

вспомним, подразделения БПЛА были сформированы в Восточном военном округе под конец 2013 года. На их вооружении стоят отечественные беспилотники « Застава», « Гранит», « Груша» и их модификации.

устройства оснащены современными инфракрасными, фото- и видеомодулями, при помощи которых может быть нахождение даже хорошо замаскированного противник, так же и в темное время суток.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь