Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

14.10.2014

В 2014-м году интенсивность учений, проводимых с войсками связи Южного военного округа, увеличилась в 2 раза по сопоставлению с прошлым периодом. Также возросло число сборов со специалистами, в процессе которых Солдаты изучают свежие средства связи, поступающие в войска.

« Одной из важнейших задач в текущий момент является обеспечение соединений и воинских частей округа современными системами связи,   — сказал начальник связи ЮВО генерал-майор Игорь Кремлев.— Переоснащение войск связи проводится в рамках Государственного оборонного заказа, около 60% от общей потребности современных образцов комплексов связи уже приняты на вооружение в ЮВО».

в этом году в округе запланировано поступление около 170 единиц подвижной техники связи на базовых шасси БТР-80, машин КАМАЗ и « УРАЛ», а Также около 1, 5 тыс. единиц переносной и стационарной техники связи.

в большинстве своем это командно-штабные машины, радио и радиорелейные станции, а Также Аппаратные комплексы « Редут». Новая техника по своим возможностям способна в тоже самое время заменить несколько устаревших образцов. Так, к примеру, на таком же « Редуте» можно выстроить полноценную закрытую мультисервисную сеть с коммутацией каналов и пакетов для обеспечения информационного обмена, автоматизированное управление полевыми узлами связи.

Аппаратные цифровой связи « Редут-2УС» состоят из 4 типов разных станций связи, позволяющих развернуть цифровую полевую сеть во взаимодействии со стационарной сетью и предоставление всех современных видов связи полевым пунктам управления, а Так же среди них видеоконференцсвязь, электронную почту, закрытую телефонную связь.

Еще один образец — радиорелейная станция Р-419Л1 — представляет современное поколение аппаратуры цифровой связи, которая дает возможность сделать цифровой канал передачи данных на участке от стационарного узла связи до полевого УС на расстоянии около 40 км.

Поступают Также стационарные, подвижные и переносные станции спутниковой связи, позволяющие снабдить связь в любой точке земного шара.

на предстоящей неделе предполагается поступление около пятнадцать единиц радиорелейных станций на месте базирования машин КАМАЗ и около 150 единиц радиостанций разных диапазонов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь