Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Во Дворце спортивных единоборств прошло открытое первенство СДЮШОР ЦСКА по греко-римской битве памяти Владимира Росина и Александра Мазура

11.10.2014

Именно так официально называется спортивное событие, которое собрало сильнейших мальчишек из столицы России и Подмосковья.

Во Дворце спортивных единоборств прошло открытое первенство СДЮШОР ЦСКА по греко-римской битве памяти Владимира Росина и Александра Мазура

« Турнир Мазура»   — не менее краткое, Но от этого Более известное название состязаний, вместивших в себя красочную церемонию открытия, десятки ярчайших и бескомпромиссных поединков юных борцов и давнюю борьбу за первенство спортивных школ московского региона.

Поприветствовать ребят приехали легендарные спортсмены  — олимпийский чемпион Николай Балбошин и призер Олимпиады Фархат Мустафин. Они пожелали юным борцам успехов, смелости и пусть тяжелых, Но побед. Турнир длился 2 дня. В 1-ый день встречались юные борцы 2000 - 2001 гг. Рождения.

Мальчишки с присущей им дерзостью и азартом бросались на противника, стараясь увести в партер и там уже применить болевой прием. Когда же план не срабатывал, в них просыпалась спортивная злость. Тренеры помогали своим воспитанникам советами, контролировали каждую минуту схватки. Но принимать решение приходилось самим спортсменам. Чего только не было в этой борьбе  — и слезы, и мужество, и победа.

в этот день чемпионами стали армейцы  — Василий Обухов (63 кг) и Дмитрий Обрезан (76 кг). В весовой категории 54 кг серебряным призером стал Алексей Каневец. Бронзу турнира завоевали Алексей Макаревич (32 кг) и Михаил Тимофеев (96 кг).

потом на ковре встречались юноши не менее взрослого возраста – 1998-1999 гг. Рождения. В процессе соревнования Тренеры решали, кого Затем везти на не менее крупные турниры, а кого покуда ждет скамейка запасных. В самом легком весе 42 кг первенствовал наш спортсмен Мурат Гукеев. Ему было наиболее приятно получить презенты из рук выдающегося борца Фархата Мустафина.

по окончанию турнира знаменитые спортсмены вручили победителям и призерам медали и кубки. Символично, что Николай Балбошин вручал презенты ребятам полутяжелой весовой категории, в которой он Когда-то сам выступал и завоевал титул олимпийского чемпиона.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь