Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На полигонах в Армении начинаются тактические учения с воинскими частями российской военной базы

10.10.2014

В них будут участвовать около 3 тыс. солдат и будет задействовано более пятьсот единиц военной техники с привлечением истребителей МиГ-29 российского авиасоединения, дислоцированного на аэродроме Эребуни под Ереваном.

На полигонах в Армении начинаются тактические учения с воинскими частями российской военной базы

В период с 13 по 19 октября на высокогорных учебно-тренировочных комплексах Камхуд и Алагяз в Армении пройдут тактические учения с привлечением всех воинских частей российской военной базы Южного военного округа.

в учениях, которые станут итоговым экзаменом за летний период обучения, будут участвовать около 3 тыс. солдат и будет задействовано более пятьсот единиц военной и спецтехники с привлечением истребителей МиГ-29 российского авиационного соединения, дислоцированного на военном аэродроме Эребуни под Ереваном.

Основной целью учений является проверка боеготовности соединения при приведении в высшую степень боевой готовности, совершенствование полевой выучки солдат, привитие практических навыков командирам всех степеней и штабам в планировании и организации управления подразделениями военной базы в процессе подготовки и ведения разных видов боя.

за время учений военнослужащими будет совершено около 1000 км маршей различными видами бронетанковой и автомобильной техники, отстреляно более 30 тыс. Артиллерийских снарядов, 300 тыс. Выстрелов из автоматических пушек и крупнокалиберных пулеметов и около 900 тыс. Патронов из стрелкового оружия.

по количеству проведенных учений и расходу боеприпасов в 2014 году интенсивность военной подготовки соединения увеличилась по сопоставлению с предыдущим в 4, 5 раза.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь