Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Около 1, 5 тыс. Новобранцев призовут на военную службу из Калининградской области

09.10.2014

Все они будут проходить службу на Балтийском флоте, за исключением пятнадцать человек, которых отберут в Президентский полк Федеральной службы охраны России.

Около 1, 5 тыс. Новобранцев призовут на военную службу из Калининградской области

Сегодня в военном комиссариате Калининградской области состоялась пресс-конференция, посвященная началу осенней призывной организации.

Как сказал Военный комиссар Калининградской области Сергей Мальцев, призывные комиссии возглавляют руководителя соответствующих администраций. Во взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления работают 22 призывные комиссии и 9 отделов военного комиссариата Калининградской области, обслуживающие муниципальные образования.

Сергей Мальцев уточнил, что осенняя призывная кампания 2014 Г. Не станет существенно отличаться от предыдущей.

Всего призывные комиссии Калининградской области направят на военную службу около 1, 5 тыс. Человек. Все они будет проходить службу на Балтийском флоте (БФ), за исключением 5 человек, которых отберут в Президентский полк Федеральной службы охраны России.

помимо этого, 10 граждан Калининградской области, изъявивших стремление проходить альтернативную гражданскую службу, распределят в калининградские филиалы ФГУП « Почта России». в большинстве своем Это молодые граждане, которые не имеют возможность проходить военную службу по религиозным соображениям.

Убытие первой команды новобранцев в соединения и части БФ состоится Во второй декаде октября. Как и в весеннюю призывную кампанию, в военкоматах призывникам будут выдавать несессеры из 18 предметов, куда входят крем для рук, гель для душа и другие средства личной гигиены.

Также каждый солдат получит персональную электронную карту с биометрическими данными и банковскую карту для начисления денежного довольствия.

Нынешняя призывная кампания характеризуется и рядом нововведений. Так, призывные комиссии Согласно с изменениями, внесёнными в закон о воинской обязанности и военной службе, начнут выносить решения о признании Жителей, достигших возраста 27 лет и не призванных на военную службу без веских причин, не прошедшими военную службу без законных оснований.

Персонально будет рассматриваться каждый такой гражданин, и, если он не имел права на отсрочку, освобождение или другие законные причины не проходить службу (его не смогли разыскать или он не являлся в военкомат по повестке), — он будет зачисляться запас, не привлекаясь к службе в армии.

Однако данные по такому гражданину будут внесены в документы воинского учёта. Это ограничит его права при приёме на государственную гражданскую службу, Так же и в муниципальные органы власти. Данная норма предусмотрена законодательством и в первый раз будет использоваться с этого призыва.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь