Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Под Тверью проходит командно-штабное учение с авиасоединением ВТА

09.10.2014

По одной из вводных экипажам военно-транспортных самолетов Ил-76, Ан-22, Ан-12, Ан-26, Ту-134 предстояло осуществить переброску грузов и воинского контингента в назначенные районы, где провести десантирование парашютным методом.

Под Тверью проходит командно-штабное учение с авиасоединением ВТА

Сегодня завершается командно-штабное учение (КШУ) с военно-транспортной авиационной дивизией (аэродром Мигалово, Тверь). По его замыслу, в процессе КШУ производился перевод соединения с мирного на военное время, доукомплектование личным составом из запаса, приведение в исправное состояние авиационной техники.

Экипажи военно-транспортных самолетов Ил-76, Ан-22, Ан-12, Ан-26, Ту-134 совершили аэродромные перемещения в места погрузки, где во взаимодействии с военнослужащими отделений ВДВ провели загрузку боевой техники, десантников, осуществили переброску грузов и людей по воздуху в назначенные районы, где было проведено десантирование парашютным методом.

помимо этого, Экипажи отработали полеты на предельно малых высотах от 200 до 300 м на максимальные дальности до 5 тыс. Км и свежие способы преодоления противовоздушной обороны.

в первый раз в учении были задействованы автоматизированные системы управления экипажами военно-транспортных самолетов и системы связи управления воздушными судами с земли.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь