Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Разведчики ЮВО провели операцию по освобождению заложников, захваченных условными террористами

09.10.2014

По легенде тактико-специального учения 5 двухэтажных жилых домов совместно с жильцами были захвачены незаконными вооруженными формированиями общей численностью до 30 террористов.

Разведчики ЮВО провели операцию по освобождению заложников, захваченных условными террористами

В процессе тактико-специального учения на полигоне Прудбой (Волгоградская обл.) Солдаты разведывательных отделений мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО) провели учебную контртеррористическую операцию в городских условиях по освобождению заложников, захваченных условными террористами.

по легенде учения 5 двухэтажных жилых домов совместно с жильцами были захвачены незаконными вооруженными формированиями общей численностью до 30 террористов.

в целях достижения внезапности и оперативности проведения операции командованием было решено произвести захват объектов действиями штурмовых групп на бронеавтомобилях « Тигр» и одновременной высадкой тактического воздушного десанта на крыши зданий из вертолетов армейской авиации Ми-8АМТШ « Терминатор».

Для создания обстановки, по максимуму приближенной к боевой, при штурме домов применялись имитационные мины « Им-100М» и средства задымления. В роли условных террористов выступили Солдаты разведывательного подразделения.

в процессе учения гвардейцы также отработали действия в тылу условного противника, вопросы организации засад и наблюдательных постов, маскировки личного состава в условиях использования противником диверсионно-разведывательных групп и радиоэлектронного подавления.

на учение привлекалось более 100 солдат, было задействовано около 10 единиц военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь