Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Батальонное тактическое учение в горном мотострелковом соединении ЮВО контролируется при помощи БПЛА

07.10.2014

Учение проходит на полигоне Кобу-Баши, на высоте более 1000 м над уровнем моря. В нем участвуют более 400 солдат и задействовано около 100 единиц бронетанковой и колесной техники.

Батальонное тактическое учение в горном мотострелковом соединении ЮВО контролируется при помощи БПЛА

Сегодня в горном мотострелковом соединении Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в Карачаево-Черкесской Республике, началось батальонное тактическое учение (БТУ) с боевой стрельбой.

Оно проходит на полигоне Кобу-Баши, на высоте более 1000 м над уровнем моря. В нем принимает участие около 400 солдат и задействовано более 100 единиц бронетанковой и колесной техники.

по плану БТУ Солдаты горного мотострелкового батальона были подняты по тревоге и совершили 25-километровый марш в заданный территорию на штатной боевой технике. В процессе выдвижения мотострелки отразили налет авиации условного противника, атака разведывательно-диверсионной группы и преодолели зараженный участок местности.

в процессе БТУ личный состав батальона, усиленный батареей гаубичной артиллерии, зенитно-артиллерийским взводом, отделением роты снайперов при содействии вертолетов армейской авиации Ми-35 отработает вопросы подготовки и ведения обороны и наступления, поиска и разрушения диверсионно-террористических групп, выхода из боя и отхода в назначенные районы для перегруппировки личного состава и техники.

Основное внимание в процессе учения будет уделяться слаженным действиям солдат при перемещении на поле боя, улучшению навыков маскировки и инженерного оборудования позиций в горной местности, преодолению минно-взрывных заграждений, а также исполнению специальных задач с использованием горного снаряжения.

Весь ход БТУ контролируется при помощи беспилотных летательных аппаратов (БЛА). Руководство учением в режиме реального времени отслеживает маршруты передвижения колонн и практические действия войск.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь