Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Еланском учебном центре на Урале солдатские матери учились вождению танка Т-72

06.10.2014

Как объяснил начальник Центра генерал-майор Владимир Луговой, " мы приняли решение выстроить на нашей базе выездное совещание отдела солдатских матерей, чтобы женщины на практике ознакомились с боевой подготовкой своих сыновей ".

В Еланском учебном центре на Урале солдатские матери учились вождению танка Т-72

Представительницы комитетов солдатских матерей Свердловской области посетили Еланский окружной учебный центр Центрального военного округа (ЦВО). В первый раз для них был организован показательный мастер-класс, на котором они совместно С солдатами-срочниками выполнили комплекс упражнений на тренажерах по вождению танка Т-72, а также наблюдали за подводным вождением бронетехники, стрельбой из боевых машин пехоты БМП-2.

« Это правильно, что для нас организовали такие занятия, на которых Мы наглядно увидели, Как наши сыновья обучаются военному делу, мужают, растут Как профессионалы. С такими отцами - командирами, Мы, матери, спокойны за своих детей», — уточнила руководитель Союза комитетов солдатских матерей Свердловской области Марина Лебедева.

« Мы сделали предложение выстроить на месте базирования нашего учебного центра выездное совещание отдела солдатских матерей, чтобы женщины на практике могли познакомиться С учебной программой солдат. Как теперь видим, решение приняли верное », — объяснил, со своей стороны, начальник Еланского окружного центра генерал-майор Владимир Луговой.

Еланский учебный центр каждый год готовит для войск более 6000 военнослужащих и сержантов и считается кузницей младших командиров для военной мощи России.

Солдаты учатся тут по трехмесячной программе, осваивая более 16 военных специальностей, например, механика-водителя, наводчика-оператора танка, боевой машины пехоты, командира боевой машины и другие.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь