Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В войска ЮВО поступают новейшие комплексы радиоэлектронной борьбы

06.10.2014

Соединения и части общевойсковой армии ЮВО получили на вооружение универсальные комплексы РЭБ " Борисоглебск-2 " и мобильные автоматизированные комплексы РЭБ " Леер-2 " на месте базирования бронеавтомобиля " Тигр ".

В войска ЮВО поступают новейшие комплексы радиоэлектронной борьбы

Соединения и части общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) получили на вооружение 5 новейших многофункциональных комплексов РЭБ « Борисоглебск-2» и мобильных автоматизированных комплексов РЭБ « Леер-2» на месте базирования бронеавтомобиля « Тигр».

Боевые возможности отделений РЭБ с поступлением современных образцов техники существенно повысились, например, по подавлению радиосвязи в УКВ-диапазоне — в 1, 5 раза.

Комплекс РЭБ « Борисоглебск-2» состоит из 9 машин и предназначен для подавления работы систем подвижной спутниковой связи и радионавигационных систем, дает возможность находить и подавлять радиосети и линии радиосвязи тактического звена управления. Около 8 комплексов « Борисоглебск-2» поступили в объединение в 2013 г.

Комплекс РЭБ « Леер-2» — мобильный автоматизированный Комплекс технического наблюдения, радиоэлектронной имитации и постановки помех радиоэлектронным средствам. Он предназначен для разведки источников радиоизлучений и подавления радиоэлектронных средств (РЭС) противника. Помимо этого, Комплекс обеспечивает разработку реальной помеховой обстановки, имитацию работы РЭС и оценку электромагнитной обстановки.

Всего в этом году в Соединения и части объединения ЮВО, дислоцированного на Северном Кавказе, поступили на вооружение Около 10 современных комплексов РЭБ, а так же среди них новейшие универсальные комплексы РЭБ « Инфауна» на транспортной базе БТР-80 и мобильные автоматизированные комплексы РЭБ « Леер-2».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь