Армейские спортсмены успешно выступили на Кубке России по гиревому спорту

04.10.2014

Соревнования проходили в Чебоксарах и собрали более 200 " гиревиков " из 40 областей страны.

Каждый год престиж и авторитет данного турнира среди любителей поиграться железными « пудовичками» стремительно увеличивается, собирая все большее количество участников.

на этот раз в турнире принимали участие около 200 человек из 40 областей страны. Женщины выполняли упражнение « рывок», а в это же время мужчины принимали участие в так называемом длинном цикле и двоеборье.

в соревнованиях выступали и армейские « гиревики»: Алина Васькина и Александр Михалёв.

Алина заняла четвёртое место в весовой категории До 68 кг, выполнив норматив мастера спорта С результатом 125 подъемов в рывке. До призового 3-го места ей не хватило всего 3 подъема.

Алина занимается у известного тренера Владимира Шванёва. Несмотря на собственный юный возраст (15 лет), она в феврале текущего года выиграла « серебро» на молодежных соревнованиях в Анапе.

Александр стал серебряным призёром в весовой категории более 95 кг в длинном цикле С результатом 72 подъема.